旅行も今日が最終日。
寂しいような、そしてこれだけ走れたという充足感が同居する。
で、お腹は食べ過ぎと訴えている(^_^;)
そりゃー、あんだけ食べれば当然だな~。
よく食べたものだ。
そういいながらも朝ご飯はしっかり食べ、西屋を出発。
そのまま西吾妻スカイバレーを快適に走行(*^_^*)
路面は少し荒れているものの、快適、快適。
今日もいいお天気だ。(^_^)v
ご機嫌な私。σ(^^)
この時点まではとても涼しく、上着着用だった。
相方の姿が視界から消えたと思ったら、こんな写真をとっていたとは…。
気づかんかった。(^_^;)
檜原湖の脇を抜け、磐梯山ゴールドラインへ。
会津若松市街に入ったところで、暑くてコンビニでライディングジャケットを脱ぐ。(~Q~;)
旅を少しでも長く楽しみたい気分もあったので、磐梯河東から高速には乗らず、R121をひた走りました。
緑が気持ちいい。
でも暑い…。
今市から日光宇都宮道路、東北自動車道で帰ってきたのですが、鬼怒川から佐野SAが一番辛かった…。
あち~。
家に帰ってきて、家っていいな、と思いつつ、東京は暑い、と実感したのでした。
立ちゴケもせず、無事に帰ってこれて、ほっとしました。
あぁ疲れた。
でも楽しかった(*^_^*)
またツーリング旅行に行きたいな、と思ったのでした。
次はどこで、いつだろ。o(^-^)o ワクワク